Обострение в АТО. Один военнослужащий погиб, пятеро ранены

Текст
меньший

За прошедшие сутки боевики 17 нарушили перемирие, украинские военные 13 раз открывали в ответ огонь на поражение, в результате обстрелов 1 украинский военнослужащий погиб, пятеро получили ранения, сообщает пресс-служба штаба АТО.

“В районе проведения боевых действий, враг и в дальнейшем нарушает перемирие и применяет вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров, что еще раз подтверждает заинтересованность боевиков в эскалации конфликта на Донбассе”, – говорится в сводке на странице штаба в Facebook в среду утром.

Так, вечером почти 2 часа незаконные вооруженные формирования били из 122-миллиметровой артиллерии, минометов калибра 120 миллиметров, гранатометов и пулеметов по позициям украинских войск в Широкино, что на приморском направлении. Украинские военные отвечали противнику из пехотного вооружения. В результате этого противостояния трое украинских военнослужащих получили ранения.

На луганском направлении НВФ ночью выпустили 5 мин калибра 120 мм. неподалеку Орехово.

А на донецком направлении под обстрелом из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались позиции украинской армии на подступах к Авдеевке, Луганскому и Зайцево.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, вчера в зоне АТО – без существенных изменений: 10 обстрелов за сутки, один наш воин ранен

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: