Пыточная для алкоголиков и наркоманов. Силовики в Запорожье освободили из плена 100 подопытных

Текст
меньший

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, находясь в Запорожье, сообщил, что силовики освободили из плена религиозной организации 100 человек, страдавших алкогольной и наркотической зависимостью.

По словам генпрокурора, люди находились в специально оборудованных домах с решетками на окнах, на их телах обнаружены следы побоев.

Луценко сообщил, что люди были в плену у “религиозной или псведорелигиозной общины”, которую возглавляет житель Полтавской области, находящийся в розыске.

Пресс-служба прокуратуры Запорожской области сообщает, что подозреваемыми в данном преступлении являются также четверо мужчин, которые в Запорожье создали центр реабилитации лиц с наркотической и алкогольной зависимостью.

“На самом деле, лечением пациентов никто не занимался, их незаконно лишали свободы с применением психологического и физического насилия. Организация размещалась по пяти адресам в Запорожье и Запорожской области. В большинстве случаев инициаторами лечения становились родственники, которые платили за содержание в центре от 2500 грн до 3500 грн в месяц”, – заявил Луценко.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), а также ч.2 ст.127 (пытки) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, ранее в Сумах из плена спасли людей, которых пытали длительное время из-за наркозависимости


Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: