“Волонтёр года”: в Николаеве наградили участников волонтёрского движения города и области

Текст
меньший

Сегодня, 24-го ноября, в выставочном зале Николаевского городского Дворца культуры и искусств прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню волонтера.

Так, в рамках подведения итогов областного конкурса облгосадминистрации “Волонтёр года”, состоялась концертная программа и награждение победителей среди участников волонтёрского движения Николаева и Николаевской области.

Вручал награды первый заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь, который поздравил собравшихся с наступающим праздником.

– Пользуясь случаем, потому что до 5 декабря я большинство из вас не увижу… может и очень заранее, но я поздравляю вас с Международным днем волонтера. Этот день не зря носит статус международного, потому что волонтерское движение – это не есть что-то, что зародилось и существует только в Украине. Волонтерское движение развито во всех цивилизованных странах, в том числе Америке и Европе, и это лишний раз говорит о том, что даже в странах с очень мощными экономиками есть большой круг вопросов и проблем, которые государство охватить не в состоянии, – сказал Вячеслав Бонь.

Справочно:
Генеральная Ассамблея ООН в 1985-м году на 40-й сессии в специальной резолюции предложила правительствам отмечать 5-е декабря как «Международный день волонтеров во имя экономического и социального развития» (резолюция № A/RES/47/3), призвав их осуществлять меры для побуждения людей во всех сферах деятельности предлагать свои услуги в качестве волонтеров.

Читайте: Четверо николаевцев номинируются на Волонтерскую премию Евромайдана SOS 2017

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: