Киевское “Динамо” могут лишить права участвовать в еврокубках. Потому что врать – нехорошо

Текст
меньший

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может лишить киевское “Динамо” права на участие в еврокубках за сокрытие задолженностей.

По данным источника, Федерация футбола Украины получила письмо из Ньона, в котором УЕФА поставила под сомнение целесообразность выдачи “Динамо” лицензии на участие в еврокубках.

В письме указано, что у “Динамо” существует определенная задолженность, которую столичный клуб скрыл при подаче документов на аттестацию в главный европейский футбольный орган. По каким именно финансовым операциям у киевлян есть долги, пока неизвестно, сообщает портал Football.ua.

Также не разглашается никакая информация по поводу разбирательства с УЕФА. Сейчас между европейскими футбольными чиновниками и Динамо продолжается обмен письмами. Если вина киевского клуба будет доказана, “Динамо” может потерять право на участие в еврокубках.

В этом сезоне киевское “Динамо” выступает в групповом этапе Лиги Европы, где уже в четверг по итогам встречи со швейцарским клубом “Янг Бойз” может досрочно гарантировать себе путевку в плей-офф.

В чемпионате Украины команда под руководством белорусского специалиста Александра Хацевича не побеждает уже пять матчей, отставание от лидирующего “Шахтера” составляет семь очков.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, Киевское «Динамо» просрочило первый платеж за трансфер хорвата Пиварича – УЕФА проверит долги клуба

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: