Боевики закрыли линию разграничения – не пускают ни туда, ни обратно

Текст
меньший

На Донбассе незаконные вооруженные формирования (НВФ) не пропускают граждан через линию разграничения ни в одну из сторон. Жители сообщают о большом количестве техники и проверок. Об этом сказал помощник главы Государственной пограничной службы Олег Слободян в эфире телеканала “112 Украина“.

“Ситуация не изменилась. Российско-террористические войска где-то вечером около 19:00 прекратили пропуск фактически в обе стороны. Сейчас ситуация остается неизменной. Пограничники и представители других служб находятся на своих рабочих местах. Мы готовы осуществлять пропуск, но та сторона не осуществляет пропуск ни в одну, ни в другую сторону. От людей мы получаем информацию о большом количестве техники в Донецкой области и о большом количестве проверок. Однако вы знаете, что никаких контактов с оккупантами мы не поддерживаем, поэтому подтвердить эту информацию на официальном уровне не представляется возможным”, – сказал он.

Жители также сообщают, что такая ситуация будет сохраняться до момента похорон убитого бывшего главаря “ДНР” Александра Захарченко.

Ранее сообщалось, что в ОРДО продлили комендантский час из-за убийства Захарченко. В начале июля в “ДНР” ограничения действовали с 01:00 до 05:00, с 1 сентября – с 23.00 до 5.00.

Утром 1 сентября в Госпогранслужбе сообщили, что НВФ не пропускают граждан только на территорию Украины.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: