В Николаеве полиция накрыла лабораторию по производству метамфетамина

Текст
меньший
В Николаеве правоохранители пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся производством и сбытом метамфетамина (ФОТО) Как сообщае

В Николаеве правоохранители пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся производством и сбытом метамфетамина

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, в ночь на 23 февраля 2018 под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области сотрудниками Николаевского управления ДВБ ЧП Украины и следователями СУ ГУНП в Николаевской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся производством и сбытом особо опасного психотропного вещества – метамфетамина на территории г. Николаева и области.

Так, в ходе документирования противоправной деятельности членов указанной группы был проведен ряд контролей за совершением преступления в форме оперативной закупки в отношении трех членов группы – организатора и двух местных жителей.

Правоохранителями проведено 9 обысков, в ходе которых у участников группы изъято метамфетамин, ингредиенты для его изготовления, оборудование для нарколаборатории, банковские карты для расчетов, паспорта наркозависимых, которые использовались для получения почтовых пересылок с прекурсорами, каннабис, государственные номерные знаки на автомобили, использовались для конспирации членами группы.

Розничная цена указанной психотропного вещества составляла 2500 гривен за один грамм. Во время сбыта использовались средства маскировки метамфетамина.

Кроме того, предварительно установлено, что злоумышленники осуществляли свою преступную деятельность с использованием связей в правоохранительных органов. В настоящее время эти обстоятельства проверяются.

Также правоохранителями перекрыт канал поставки в г.. Николаева из г.. Киева сильнодействующего лекарственного средства «Ефина», содержащий псевдоэфедрин необходимый для изготовления метамфетамина.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых в виде содержания под стражей.

Читайте: В Киеве СБУ накрыла нарколабораторию по производству метамфетамина

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: