В школе №40 эвакуировали учеников и учителей из-за едкого запаха. Одна девочка в реанимации

Текст
меньший

Вчера, 11 ноября, в 13:10 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о том, что в СШ № 40 по ул. Металлургов г. Николаева, в коридоре на 2-м этаже ощущается едкий запах неизвестного происхождения. Вследствие чего немедленно проведена эвакуация учеников и персонала школы.
Для взятия проб воздуха и проведения его анализа на наличие ядовитых веществ к месту происшествия прибыли отделения государственного военизированного горноспасательного (аварийно-спасательного) отряда и передвижная химико-радиологическая лаборатория ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Обследованием предельно допустимых концентраций опасных химических веществ в воздухе не обнаружено.

DSNS3DSNSDSNS2
В результате происшествия ученица 8-го класса доставлена в реанимационное отделение Николаевской областной детской больницы. Больше никто не пострадал.
По состоянию на 8:00 12 ноября девочку перевели в общую палату в состоянии средней тяжести.
Установлением причин и выяснением обстоятельств данного происшествия занимаются сотрудники Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: