«Восторг не только у зрителей, но и у военных пилотов» – украинец показал захватывающее авиавыступление в Британии

Текст
меньший

Президент Украины Петр Порошенко отметил выступление военного пилота Александра Оксанченко на Су-27 во время международного авиапоказа The Royal International Air Tattoo-2018.

Видео выступления пилота глава государства обнародовал в Twitter.

“Невероятное выступление полковника Александра Оксанченко на Су-27 во время международного авиапоказа The Royal International Air Tattoo вызвало настоящий восторг не только у зрителей, но и у военных пилотов. Украинцы – лучшие!”, – написал Порошенко.

Неймовірний виступ полковника Олександра Оксанченка на Су-27 під час міжнародного авіапоказу The Royal International Air Tattoo викликав справжнє захоплення не тільки у глядачів, а й у військових пілотів.

Українці – найкращі!#GloryToUkraine#RIAT2018pic.twitter.com/EApqVlWVsJ

— Петро Порошенко (@poroshenko) 22 июля 2018 г.

Как сообщалось, международный показ The Royal International Air Tattoo-2018, посвященный 100-летию Королевских Воздушных Сил, проходил с 13 по 15 июля на авиабазе Фейфорд. Всего в авиашоу приняли участие 302 летательных аппарата, которые насчитывали 43 типа самолетов, которые представляли 30 стран мира, и 121 самолет принял участие в динамическом показе.

Командир 831-й бригады тактической авиации по летной подготовке подполковник Александр Оксанченко с Миргорода на истребителе Су-27 представил новую пилотажную программу.

В прошлом году полковник Оксанченко стал победителем в номинации «Лучший пилотаж среди стран-партнеров НАТО» на международном авиационном показе The Royal International Air Tattoo – 2017.

Читайте: «Си Бриз-2018»: на аэродроме в Кульбакино летчики имитировали бой на МИГе и учились уклоняться от ПВО на вертолетах

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: