В зоне АТО – без существенных изменений: 10 обстрелов за сутки, один наш воин ранен

Текст
меньший

Вечером российско-оккупационные группировки несколько уменьшили интенсивность обстрелов наших позиций, однако полного соблюдения режима тишины вдоль линии разграничения не было.

Об этом сообщили сегодня, 31 октября, утром в пресс-центре штаба АТО.

Так, на Донецком направлении в конце суток боевики из противотанковых гранатометов били по опорным пунктам украинской армии на подступах к Авдеевке и Пескам.

А на Мариупольском направлении около 21.00 враг применял крупнокалиберный пулемет неподалеку от Старогнатовки. Огнем наши военные прекратили провокацию. В результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Сейчас пострадавший находится в медицинском учреждении, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

На Луганском направлении, в очередной раз нарушая договоренности об отводе вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров, пророссийские наемники выпустили 6 мин калибра 120 миллиметров по защитникам Трехизбенки.

Всего за минувшие сутки оккупанты 10 раз нарушили перемирие. Силы АТО 7 раз применяли пехотное вооружение на поражение противника. В результате боевых действий один украинский военнослужащий получил ранения.

Как сообщало «Інше ТВ», Боевики за минувшие сутки 15 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе – ранен боец ВСУ

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: