Такая допинговая госполитика. Вице-премьер РФ приказал испортить анализы украинского спортсмена

Текст
меньший

Джим Уолден, адвокат экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, рассказал о махинациях с допинговой системой, с которыми был связан вице-премьер министр России Виталий Мутко.
“Есть одна вещь, которая меня больше всего возмутила и шокировала в разговоре, состоявшемся в 2013 году. Предполагалось, что Родченков должен проколоть пробирку с мочой украинского спортсмена, чтобы она выглядела грязной, и чтобы российский спортсмен победил. Мой клиент нашел причину не делать этого. Об этом будет рассказано подробнее, когда выйдет отчет комиссии Шмида”, – заявил Уолден.
Отметим, что в начале ноября этого года WADA получило новые доказательства существования российской допинг-системы на Играх в Сочи. А недавно из-за допинговых нарушений Россия лишилась первого места в общекомандном зачете Олимпиады-2014 и рискует пропустить Игры в Пхенхчане в 2018 году.
В России уже предложили расстрелять информатора Всемирного антидопингового агентства. Родченков рассказал, как снабжал российских олимпийцев перед выступлением в Сочи мощным допинговым коктейлем собственного изобретения, а анализы спортсменов позднее якобы подменяли сотрудники ФСБ через дыру в стене его лаборатории, сообщает Сегодня.

Напомним, сборную Украины по тяжелой атлетике из-за положительных допинг-тестов на год отстранили от международных соревнований

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: