Матери и жены 19-го территориального батальона требовали возле ОГА вернуть их домой. Хотя бы на побывку

Текст
меньший

Рано утром 22 октября несколько десятков родственников бойцов 19 батальона территориальной обороны пришли под облгосадминистрацию с требованием вернуть домой их сыновей и мужей, которые уже второй месяц находятся в зоне АТО.
По заявлению взволнованных женщин, их родственников “кинули на призволяще” и незаслуженно забыли. И только благодаря работе волонтеров ребята еще как-то держатся на передовой.
-Мы согласны были отпустить наших детей защищать Николаев и Николаевскую область, а их отправили на передовую! – возмущались солдатские матери.

IMG_20141022_120721

IMG_20141022_114911

IMG_20141022_114747

По настоянию собравшихся, с солдатскими матерями встретился губернатор области Вадим Мериков. Он попытался успокоить женщин, сославшись на то, что совсем скоро бойцов вернут домой. Но когда будет это “скоро”, точно сказать не смог.


– Вчера я связался с Администрацией Президента и получил информацию: в ближайшее время будет принято решение о возвращении всех территориальных батальонов из зоны боевых действий частей. После этого им будет предложено стать добровольцами или же быть мобилизованными из воинских частей, – рассказал Вадим Мериков.
Родственники бойцов 19-го территориального батальона договорились с губернатором повторно встретиться через несколько дней.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: