С автохамами решили не церемониться – за неправильную парковку собственникам авто будут слать “письма счастья”

Текст
меньший
Верховная рада поддержала законопроект, который разрешает штрафовать за неправильную парковку, зафиксированную камерой наблюдения. Законо

Верховная рада поддержала законопроект, который разрешает штрафовать за неправильную парковку, зафиксированную камерой наблюдения.

Законопроектом № 5364 предусматривается административная ответственность владельца автомобиля за нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме.

В частности, предусмотрены штрафы за неоплату стоимости услуг по пользованию услугами платной парковкив двадцатикратном размере от стоимости одного часа услуги.

Штрафовать за зафиксированные в автоматическом режиме нарушения на таком автомобиле будут лицо, которое ввезло транспортные средство на территорию Украины.

Кроме того, постановление о наложении штрафа за правонарушения, зафиксированное в автоматическом режиме, может выноситься без участия лица, привлекаемого к административной ответственности.

В таком случае постановление о штрафе будет направлено заказным письмом на почтовый адрес, указанный при регистрации автомобиля, и будет считаться врученным через три дня.

В случае возврата уведомления, постановление будет считаться врученным.

Напомним, с конца октября штраф за парковку на месте для инвалидов — 1,7 тыс.грн.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: