В Батуми загорелась гостиница, в пожаре погибли 12 человек

Текст
меньший
В Батуми в гостинице Леогранд в пятницу, 24 ноября, возник масштабный пожар, в результате которого погибли 12 человек. Об этом сообщил м

В Батуми в гостинице Леогранд в пятницу, 24 ноября, возник масштабный пожар, в результате которого погибли 12 человек.

Об этом сообщил министр здравоохранения Аджарской автономной республики Заал Микеладзе, передает Корреспондент.

По его словам, в больницы доставлены десять пострадавших. Большая часть пострадавших госпитализированы с интоксикацией, двое граждан получили травмы, пытаясь выбраться из горящего здания.

“На этом этапе с ожогами поступивших в больницы нет”, – сказал министр, отметив, что ни у кого из пострадавших нет повреждений не совместимых с жизнью.

Микеладзе заявил, что среди пострадавших есть как грузинские граждане, так и граждане Турции.

Что касается погибших, то, по словам министра, их идентификация на данный момент невозможна, так как при них не было обнаружено каких-либо документов.

Между тем, в агентстве по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии сообщили журналистам, что во время тушения пожара пострадал один пожарный.

В тушении пожара участвуют до 10 пожарных бригад и около 60 пожарных-спасателей.

“В результате пожара в гостинице “Леогранд” в Батуми, по предварительной информации, погибли 12 человек. На данном этапе идет процесс их идентификации. Спасатели и полицейские осуществили эвакуацию более 100 человек из здания, среди них как гости, так и персонал отеля”, – говорится в заявлении МВД Грузии, передает ЛБ.

Читайте: С начала 2017 года в Украине на пожарах погибли более 1,3 тыс.человек

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: