“Это не люди, это звери”. В Одесской области освободили семью из рабства – почти калеками

Текст
меньший

В городе Балта нашли семью, которая в течение 13 лет находилась в рабстве у ромов. Тамара и Иван неоднократно обращались к медикам и правоохранителям, однако ни одного документа об этом не сохранилось.

“Бойцам 8-го отдельного батальона Украинские Добровольческой Армии” Аратта “стала известна ситуация, где цыгане держали в рабстве украинскую семью до 13 лет”, – рассказал активист Юрий Козариз на своей странице в Facebook. По его словам, новый начальник отделения полиции пошел навстречу военным и срочно организовал оперативную группу.

Активист также выложил видео, на котором запечатлен разговор бывших “хозяев” с освобожденными рабами и рассказ жителей улицы о том, что “сколько они тут живут, у них всегда рабы”. “Это не люди, это звери”, – говорят о рабовладельцах соседи.

“Сейчас зайдем после следственных действий смотреть на тот молоток, которым били по коленям Ивану, и кровь Тамары которая от избиения залила стенку, ремень от комбайна который висит на стенке которым били этих бедолаг”, – пишет он.
По словам женщины и ее сына, сначала ромы их хорошо кормили, но потом с каждым разом все хуже и хуже, и наконец стали давать есть то, что и собакам.

Правоохранители говорят, что по факту содержания женщины и мужчины в рабстве открыто уголовное производство по статье, предусматривающей наказание за лишение свободы.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, украинец провел 17 лет в рабстве в Азербайджане – вскоре его отправят домой

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: