В Одессе сгорел детский оздоровительный комплекс. Погибло двое детей

Текст
меньший
Спасатели ликвидировали пожар в детском оздоровительном комплексе в Одессе, во время поисковых работ обнаружены двое погибших детей. Ка

Спасатели ликвидировали пожар в детском оздоровительном комплексе в Одессе, во время поисковых работ обнаружены двое погибших детей.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Одесской области, во время проведения поисковых работ и разборки конструкций уничтоженного огнем здания на месте пожара были обнаружены тела двух погибших детей, личные данные устанавливаются. Также получили травмы два ребенка, которых бригадами скорой медицинской помощи доставили в областную детскую клиническую больницу.

Работы по разбору конструкций здания продолжаются. Один ребенок исчез – его до сих пор не нашли.


По данным ДСНС, всех пострадавших от пожара разместили в соседних жилых корпусах, с ними проводят работу практические психологи.

“Пожар в 01:10 был локализован и в 1:54 ликвидирован на площади 560 кв. м., не допущено переноса открытого огня на соседние жилые корпуса “, – проинформировали в пресс-службе.

В ДСНС уверяют, что пожарные прибыли на место вызова через 5 минут. Было установлено, что пламенем охвачено деревянное здание детского оздоровительного комплекса «Виктория» по всей площади. Спасатели немедленно организовали тушение пожара, защиту от возгорания трех соседних деревянных зданий и поиск возможных пострадавших.

Фото: ГСЧС

К ликвидации чрезвычайного происшествия привлечены 9 единиц пожарно-спасательной техники и 40 человек личного состава.

На территории детского лагеря «Виктория» есть и гидрант, и пожарный водоем, но воды для тушения там не оказалось.

В связи с этим пожарным пришлось протягивать рукава к гидранту на улицу Вильямса (1200 метров), что существенно затруднило процесс ликвидации возгорания.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: