И все-таки – запретили. Госкино отменило прокатную лицензию сериала “Сваты”

Текст
меньший

Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала “Сваты”.

Об этом сообщил в Facebook глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко.

“На практике это означает, что сериал не смогут показывать на украинских телеканалах и в кинотеатрах”, – позже уточнил в комментарии “Эспрессо” заместитель главы Госкино Сергей Неретин.

В Министерстве культуры отмечают, что в Украине запрещены фильмы, в которых снимается Добронравов.
Актера внесли в список 28 ноября. Также в перечне запрещенных в Украине артистов значатся еще 113 человек.

Напомним, вчера глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко заявил, что запрет СБУ на въезд в Украину актеру Добронравову, не означает, что будет запрещен сериал «Сваты».
“Пока что никаких решений по данному поводу Министерство культуры не принимало. На сегодняшний день правовых оснований для запрета сериала «Сваты» нет», – заявил Ильенко.

По его мнению, сериал «Сваты» не имеет отношения к искусству и культуре.

«Я понимаю, что есть люди, чей бизнес связан с производством контента для более объемного рынка, чем украинский. То есть для рынка РФ и других русскоязычных рынков. Это не искусство, не культура – это бизнес. И почему-то только одна студия на четвертом году войны продолжает снимать в своих фильмах актера, который перешел все границы в заявлениях в адрес нашей страны. В студии «Квартал 95″ понимали, что есть вероятность запрета на показ их продукции. И тут они начали обвинять всех подряд. Пусть посмотрят на себя: чем они занимаются. Они сами создали риски для своего бизнеса. Зачем работать с такими персонажами?» – подчеркнул собеседник.

Напомним, Добронравов – не первый актер сериала, которому Украина запретила въезд. До этого персонами нон грата стали Николай Добрынин и Людмила Артемьева. Шестой сезон сериала вышел в 2013 году. Летом этого года стало известно о начале съемок седьмого сезона, которые проходят в Беларуси. Премьера фильма запланирована на 2018 год.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: