“На такси”: Германия дополнительно выплатит 3 тыс. евро беженцам, которые вернутся на родину в ближайшие три месяца

Текст
меньший

Правительство Германии планирует выплачивать дополнительную премию беженцам, которые добровольно вернутся на родину и откажутся от поиска убежища в ФРГ. Это будет сделано, если до 28 февраля мигранты примут участие в программе возвращения, сообщает Deutsche Welle.

По данным МВД Германии, дополнительная премия, так называемая “поддержка реинтеграции”, составит до 3 тыс. евро.

Сейчас мигранты за отказ от рассмотрения заявки на убежище уже получают по 1 200 евро на человека старше 12 лет и по 600 евро – на ребенка.

“Если до конца февраля вы согласитесь на добровольное возвращение, то сможете получить кроме стартовой помощи еще и финансовую помощь на жилье в стране происхождения на первые 12 месяцев”, – сообщил в интервью изданию Bild министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер.

Деньги будут предоставлены на оплату аренды, строительства или ремонта жилья, оборудования для кухни или ванной комнаты.

Один человек сможет получить до 1 тыс. евро, семья – до 3 тыс. евро.

По данным Bild, сейчас в Германии находится 115 тыс. мигрантов, которые получили отказ в убежище, но остались в стране.

Напомним, что именно проблема мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки привела к резкому росту популярности крайне правой партии АД и невозможности согласовать коалицию после выборов в Германии.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: