Николаевский спортсмен Сергей Папуша завоевал бронзу на чемпионате Европы по тайскому боксу

Сергей ПапушаНиколаевский спортсмен Сергей Папуша завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 килограмма на чемпионате Европы среди взрослых и юниоров по таиландскому боксу Муейтай, который проходил с 22 по 29 июля в Лиссабоне (Португалия).

Об этом НикВестям сообщил тренер боксера Николай Ширяев.

По его словам, николаевец Сергей Папуша проявил себя на соревнованиях очень хорошо и мог занять даже 1-е место, но попал на очень сильного соперника, 8-кратного чемпиона мира Дмитрия Валента (Белоруссия).

— При этом Сергей первые 2 раунда у него выиграл, а в третьем чуть-чуть недожал. Это был бой за выход в финал, и если бы он победил – получил бы 1-е место, - рассказывает тренер Сергея Папуши.

Воспитанник Николаевской ДЮСШ №2 Сергей Папуша выступал на чемпионате в составе Национальной сборной Украины по таиландскому боксу.

Напомним, ранее НикВести писали о том, что николаевец Илья Квашазавоевал серебряную медаль чемпионата мира по водным видам спорта в прыжках с метрового трамплина.

А другой николаевец Павел Столяр стал первым украинцем с черным поясом бразильского джиу-джитсу.

Источник: nikvesti.com