МБК «Николаев» добыл свою первую победу в сезоне

Текст
меньший
Игра 29 октября с киевским «Будивельныком» завершилась со счетом 68:74 в пользу «корабелов». Об этом сообщается на сайте ФБУ, передает І

Об этом сообщается на сайте ФБУ, передает Інше ТВ.

Суперлига Париматч. Регулярный чемпионат Киев, ПС Венето

Будивельнык – МБК Николаев 68:74 (22:13, 16:23, 18:22, 12:16)

Будивельнык: Томас 18+ 9 подборов + 3 передачи, Буртт 15 + 7 передач + 4 подбора – 7 потерь, Козлов 11, Брайс Джонсон 7 + 9 подборов, Загреба 4 – старт, Анисимов 11 + 10 подборов, Фурс 2

Николаев: 18, Эдж 15 + 8 передач + 4 подбора, Конате 12 + 9 подборов, Кушниров 9 + 5 подборов – 6 потерь, Адедиран 0 – старт, Эдриан 14 + 11 подборов, Хохоник 6, Заплотинский 0 + 8 подборов, Дубоненко 0

Обескровленный «Будивельнык» который играл сразу без четырех игроков Гейба Дево, Реджи Джонсона, Андрея Кожемякина и Сергея Горбенко, принимал в стартовом матче 4-го тура Суперлиги Париматч «Николаев». Хозяева лучше начали игру, сделав рывок 20:8 в первой четверти. «Корабелы» плохо защищались против элементарного нападения соперника и имели проблемы с реализацией своих атак. Под занавес первой четверти команда Валентина Берестнева сумела выровнять игру, а под конец второй 10-минутки сократила отставание до минимума. «Будивельнык» в первой половине матча качественно атаковал из-за дуги, реализовав 6 из 13 трехочковых, 5 из которых в активе Козлова и Томаса. Ни одна из 12 дальних атак «Николаева» не стала меткой, но гости за счет 28 очков, набранных в трехсекудной, сумели стабилизировать игру и уйти на большой перерыв всего при 2 очках отставания – 38:36 впереди «Будивельнык».

В третьей четверти «Николаев» уже в первом владении впервые в матче вышел вперед – команды перешли в фазу игры, которая продолжалась до самой финальной сирены. «Корабелы» владели минимальным преимуществом, пользуясь усталостью соперника, который проводил матч в условиях крайне ограниченной ротации. Именно усталость киевлян и стала ключевым фактором в этой игре. Козлов, Томас и 36-летний Буртт, который всего два дня назад присоединился к команде, сыграли почти по 39 минут, Брайс Джонсон – 35. Сил на то, чтобы остановить более свежего соперника в клатче, у команды Леонида Яйло просто не оказалось. Омоера и Эдж вовремя набрали очки в конце матча, у «Будивельныка» просто не было резервов, чтобы дать ответ на мини-рывок соперника, который оказался нокаутирующим для хозяев.

Киевляне потерпели четвертое поражение в сезоне со счетом 68:74, а «Николаев», таким образом, выиграл свой первый матч в текущей регулярке. Лучшими в составе гостей стали Дарнелл Эдж и Кит Омоера, у «Будивельныка» свою лучшую игру в сезоне провел форвард Зак Томас, а также дабл-дабл в актив записал Михаил Анисимов.

«Будивельнык» следующую игру сыграет в субботу, 31 октября, дома против «Черкасских мавп», а «Николаев» уже на следующей неделе 5 октября будет гостить у «Химика».