МФК «Николаев» обыграл «Титан» и прошел в основной раунд Кубка Украины

Вчера, 7 августа, на Центральном стадионе Николаева, в напряженном матче МФК «Николаев» обыграл клуб «Титан» из Армянска.

Вчера, 7 августа, на Центральном стадионе Николаева, в напряженном матче МФК «Николаев» обыграл клуб «Титан» из Армянска и прошел дальше в розыгрыше Кубка Украины по футболу.

Об этом сообщили на сайте Николаевский футбол.

Как говорится в сообщении, на кубковый матч наставник «корабелов» решил выпустить экспериментальный состав. С первых минут на поле появилось несколько номинальных резервистов, которые дали отдохнуть лидерам коллектива. Кроме того, место в воротах занял наиболее известный новичок МФК – Дмитрий Козаченко, оправившийся от полученного в стартовом матче сезона повреждения.

МФК «Николаев» - «Титан» - 3:2

МФК «Николаев»: Козаченко, Брынько, Луценко (к), Найко, Джгереная, Владов, Ковалев, С.Кучеренко (76, Попов), Ордынский, Каблаш (46, Сергийчук), Берко (46, Голенков).
«Титан»: Иваненко (25, Кошелев), Соляник, Карпенко (к), Климентовский, Гальчук, Шаповал (46, Жигалов), Ив.Кучеренко, Абляметов (59, Кудь), Култышев, Кравченко, Морозов.

Голы: 22, Ордынский, 55 Сергей Кучеренко, 117, Голенков – 78, Гальчук, 90+5 Кравченко.

Предупреждения: Каблаш, Ордынский, Козаченко, Сергийчук – Кудь, Жигалов, Ив.Кучеренко, Климентовский.

Удаление: Лутков (главный тренер «Титана»).

После обмена относительно острыми атаками на самом старте поединка, команды перевели игру в центр поля. После недолгой разведки соперники перешли к действиям: сначала Морозов неплохо пробил по воротам Козаченко, а вскоре ему ответил Джгереная, заставивший голкипера «Титана» Иваненко вытянуть мяч из нижнего угла.

На этом активность противников на какое-то время закончилась. Николаевцы больше владели мячом, но особых дивидендов это им не принесло.

Ситуация изменилась на 22-ой минуте. Ордынский подхватил мяч после разыгранного штрафного и отправил его точно в дальнюю «девятку» -

В перерыве Федорчук решил поменять линию атаки – вместо Берко и Каблаша вышли Голенков и Сергийчук. Тренер «Титана» также не остался в стороне и выпустил на поле свежего форварда Жигалова. Замены усилили игру «корабелов», которые снова начали наступление.

На старте дополнительного времени «крымский» Кучеренко едва вывел вперед гостей – Козаченко выбил мяч из ближнего угла. Несмотря на усталость, игроки обоих команд провели первую часть овертайма в атаках.

Крымчане постоянно пытались поймать «Николаев» на ошибке в обороне, а у «корабелов» выделим удар Найко со штрафного. Во втором дополнительном тайме соперники явно «подсели», у футболистов явно не хватало сил на полноценные атаки. Однако, «корабелы» собрались на финальный штурм – после флангового прострела мяч отскочил к Голенкову, который расстрелял ворота «Титана». 3:2.

МФК «Николаев» оказался сильнее в дополнительное время и выходит в основной раунд Кубка Украины.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что 7 июня, на Центральном стадионе Николаева в последнее домашнем матче сезона 2012-2013 МФК «Николаев» разгромил белоцерковский ФК «Арсенал» со счетом 8:0.

Источник: nikvesti.com