МФК «Николаев» разгромил харьковский «Гелиос»

Размер текста
обычный

Вчера, 24 августа, домашний матч «Николаева» против харьковского «Гелиоса» выпал на День Независимости Украины. МФК «Николаев» одержал победу над харьковским клубом «Гелиос».

Об этом сообщили на сайте «Николаевский футбол».

МФК «Николаев» - «Гелиос» (Харьков) – 4:1

Николаев: Козаченко, Булычев, Песков (к), Найко, Брынько, Чучман (62, Владов), Ковалев (74, Кучеренко), Ордынский, Голенков (77, Попов), Каблаш (68, Берко), Сергийчук.

Гелиос: Сидоренко, Борзенко (к), Мельник, Налигач, Хамильтон, Кравченко (36, Собко, 64, Красильников), Задоя, Дзвонка (46, Пархоменко), Герасимец (80, Комарницкий), Давыдов, Качур.

Голы: 6, Каблаш, 12, 17 (пен.) Сергийчук, 89, Берко – 77, Качур.

Начало поединка осталось полностью за МФК. Футболисты «Гелиоса» попытались развить атаку, но не смогли прорвать сумбурную оборону «корабелов». Николаевцы быстро удвоили счет. Ковалев протащил мяч чуть ли не до лицевой линии, отпасовал на Сергийчука, а тот забил свой пятый мяч в текущем чемпионате.

На 17-й минуте нападающий МФК оформил дубль, уверенно реализовав пенальти. Добавим, что между этими двумя голами поместился момент Каблаша, который по своему обыкновению испортил отличную возможность забить – «семерка» МФК пробил с четырех метров точно во вратаря.

Остальная часть первого тайма прошла при ощутимом преимуществе хозяев поля. Второй тайм продолжился в неспешном темпе. Николаевцы старались добить соперника, но сумбур в нападении никак не позволял увеличить отрыв в счете. Каблаш, Сергийчук и, в особенности, Голенков не сумели забить четвертый мяч в ворота гостей – то им не хватало точности, то уверенно играл голкипер «Гелиоса».

4:1 – «Николаев» добивается третьей победы в чемпионате, а Сергийчук выходит в лидеры списка бомбардиров первой лиги.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что 7 августа, на Центральном стадионе Николаева, в напряженном матче МФК «Николаев» обыграл клуб «Титан» из Армянска и прошел дальше в розыгрыше Кубка Украины по футболу.

Источник: nikvesti.com