МБК «Николаев» проиграл на выезде БК «ДнепрАзот» 73:84

Размер текста
обычный

БК «ДнепрАЗОТ» нанес поражение МБК «Николаев», который прибыл в Днепродзержинск без ведущих исполнителей, со счетом 84:73. Самым результативным игроком в составе хозяев паркета стал Стэнли Прингл, который к 19 очкам добавил 6 передач и 4 подбора.

1

Стартовый рывок 17:2 в исполнении «ДнепрАЗОТа» не потряс гостей, которые, несмотря на «экспериментальный» состав (единственным легионером был Дион Вон и отсутствовал Ростислав Кривич), сумели достойно провести концовку первой и второй четверти. Впрочем, лидируя +12 после дебютной десятиминутки, «ДнепрАЗОТ» также сбавили обороты. На большой перерыв команды отправились при счете 50:35 в пользу «Азота».

2

Третья четверть прошла в равной борьбе, поэтому пятнадцатиочковое преимущество днепродзержинской команды перед заключительным игровым отрезком сохранилась. В течение последней десятиминутки «корабелы» сократили ее до девяти пунктов, достойно завершив игру.

4

В составе «Николаева», наряду с опытным Леонидом Яйло, который завершил игру с 15 очками и 7 подборами в активе, стоит отметить молодого Анатолия Шунделя, также получившего 15 баллов. 12 очков и 4 подбора записал на свой счет Иван Гилевич, 11 очков, 5 передач и 4 подбора - Дион Вон.

Источник: nikvesti.com