Биатлон: украинки не попали в топ-30 индивидуальной гонки

В итальянском Антхольце проходит 7-й этап Кубка мира. Женщины пробежали индивидуальную гонку, две украинские биатлонистки попали в зачетную зону. Выше всего в финишном протоколе расположилась Ирина Петренко, занявшая 32-ю позицию.

На старт не вышли заявленные на гонку Елена Билосюк и Дарья Блашко. Елена отдыхала перед завтрашней эстафетой, а Дарья готовится к Олимпийским играм.

Таким образом на старт вышло всего 3 украинки. Выше всех финишировала Ирина Петренко, которая, несмотря на 2 штрафные минуты, сумела финишировать в зачетной зоне, став 32-й. Анастасия Меркушина стала 37-й, имея в своем пассиве 3 минуты штрафа. Провалила гонку лидер украинской сборной Юлия Джима, после точной стрельбы на первом огневом рубеже Юлия допустила 7 промахов на других стрельбах и финишировала на 80-й позиции.

В общем зачете сохраняет лидерство норвежка Марте Олсбю Ройселанд, лучшая из украинок – Юлия Джима идет на 31-м месте.

Завтра в 13:50 состоится мужской масс-старт, а в 16:00 – женская эстафета.