Сборная Бельгии добыла первую волевую победу на Евро в матче с Данией

Сборная Бельгии в четверг, 17 июня, обыграла команду Дании во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020. Счет встречи 2:1.

Первый мяч в игре, состоявшейся в Копенгагене, забил датчанин Юсуфф Поульсен. Он неотразимо атаковал ворота соперника на второй минуте встречи - 0:1.

Бельгия, которая вышла на матч в ранге фаворита встречи, отыгралась и стала автором первой волевой победы на этот турнире только во втором тайме, когда на поле вышел ранее травмированный лидер атак Кевин де Брюне из "Манчестер Сити".

На 55-й минуте Бельгия отыгралась благодаря голу Торгана Азара. А на 70-й минуте Кевин де Брюйне забил победный мяч.

По истечении первых десяти минут игра была приостановлена, чтобы провести акцию поддержки датского полузащитника Кристиана Эриксена, потерявшего сознание в игре с Финляндией. Игроки, тренеры, арбитры и болельщики устроили овацию, которая длилась минуту.