Николаевская юная команда по джиу-джитсу завоевала медали на чемпионате Украины

19 июня, в субботу, команда спортсменов из Николаева выступила Ukraine BJJ Pro. Это был самый конкурентный чемпионат, в котором принимали участие юные спортсмены по джиу-джитсу.

19 июня, в субботу, команда спортсменов из Николаева выступила Ukraine BJJ Pro. Это был самый конкурентный чемпионат, в котором принимали участие юные спортсмены по джиу-джитсу. Об этом событии сообщил у себя на странице в Facebook тренер команды джиу-джитсеров Евгений Тютюн. В упорной борьбе наши спортсмены завоевали 5 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медали. Также наша команда завоевала 4-е командное место( чуть-чуть недотянули до 3-го) среди 23 команд. Теперь подробнее о спортсменах:

• Глеб Малярчук - в первую же попал на финалиста категории и немного недоработав по позициям проиграл;
  • Никита Литвинюк - одна из самых многочисленных категорий турнира, выиграл несколько схваток, затем проиграл всего 1 преимущество серому с чёрным и к сожалению не добрался до медали.
  • Даниэль Ярошенко- боролся в одной из самых заряженных категорий, уверенная победа в первой схватке, немного недотянул во второй, сказалась недавняя болезнь, не смог в полной мере подготовится.
  • Ярослав Бакланов - получил хороший опыт, борьбы в сильной конкуренции.
  • Кирилл Васильченко (тренер Ярослав Ошита) - уверенно побеждая в начале чемпионата, немного не доработал, не хватило опыта и везёт домой только эмоции соревнований и хороший опыт.
  • Ренат Запасник ( тренер Ярослав Ошита)- первый крупный чемпионат для этого парня, первое поражение в сильной категории и бесценный опыт.
  • Никита Сапунов- хорошая борьба, но одна тактическая ошибка привела его к поражению.
  • Саша Лисишин - несмотря на травму и перенесенную болезнь вышел на татами, в первой схватке проиграл судейским решением, и проиграл треугольником. В итоге получил опыт.
  • Максим Щегельский – получил бесценный соревновательный опыт.
  • Артём Степенов - перегорел и залез в треугольник, но, по словам тренера, этот спортсмен еще проявит себя;
  • Ярик Винскевич- вышел сразу на сильного соперника и немного недоработал с плотностью.
Все описания спортсменов и их борьбы прокомментировал тренер николаевской команды Евгений Тютюн.