МБК «Николаев» в выездном матче уступил «Тернополю»

МБК «Николаев» на выезде уступил баскетбольному клубу «Тернополь» в Суперлиге. Это уже одиннадцатое поражение «корабелов» в этом чемпионате.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Корабелы» неудачно начали отчетную встречу с прямым конкурентом по турнирной таблице – две минуты и 0:5 на табло. В конце концов, усилиями восстановившегося после травмы Тищенко, Уокера, Никсона и капитана Кальниченко Николаев сумел немного наверстать соперника. Но первая половина встречи завершилась в пользу Тернополя – 41:32.

Отметим, что за 20 минут ни один из игроков МБК «Николаев» не достиг отметки в 10 очков, а у хозяев лидерство по пунктам захватил Максим Луценко. Во второй половине игры «Тернополь» ушел в скорый отрыв.

Результативные действия Долежая, Фуристингера и Луценко привели к фактическому завершению интриги во встрече. 12 очков в третьей четверти от николаевцев оказались «приговором» во встрече.

Заключительная 10 минута принесла только один дивиденд «Николаеву», победу в четверти с разницей в два балла. Но на общий итог игры и впечатление от поединка это не повлияло.

61:85 – поражение МБК «Николаев».