Николаевец Абраменко стал 26-м на Кубке мира по фристайлу

Текст
меньший

В канадском Ле Реле состоялся третий этап Кубка мира по лыжной акробатике – предпоследний по пути к Олимпиаде-2022 в Пекине. В соревнованиях традиционно приняли участие украинцы. Двое спортсменок, ставших призерами предыдущего этапа в Руке – Ольга Полюк и Анастасия Новосад – пробились в финал.

Лучший результат среди украинских фристайлистов показала Полюк. Бронзовая медалистка этапа в Руке остановилась в шаге от большого финала, заняв седьмое место с 82.53 балла. Победительница предварительного этапа Новосада финишировала 10-ю из 73.93 балла.

Близкой к выходу в финал была и другая украинка – Ангелина Брыкина, которая, наконец, стала 13-й (68.64). Для 17-летней спортсменки это дебютный сезон Кубка мира и пока лучший результат в карьере.

Еще одна украинка – Анастасия Гасюк – заняла 21 место (51.33).

Вторую личную победу в этом сезоне одержала вицечемпионка Олимпийских игр-2014 – китаянка Сю Ментао.

Мужская сборная Украины в этот раз осталась без финалов. Наивысшей строчкой стала 15-я позиция Дмитрия Котовского (91.59). Александр Окипнюк завершил соревнование 21 (85.4), а дальше украинцы заняли места с 25-го до 28-го подряд: Николай Пуздерко (79.2), олимпийский чемпион Александр Абраменко (78.73), Владимир Кушнир (76.95) и Максим Кузнецов (76.4) ).