МБК Николаев проиграл БК Запорожье

Запорожье и Николаев выдали напряженный матч, определив победителя на последние секунды. Николаев все время не отпускал соперника и был впереди за 6 секунд до конца, но проиграл 72:73.

Команды активно начали матч. У запорожцев на старте результативно действовал капитан Александр Сизов, набравший первые 9 очков команды. У соперника за набранные очки в первые минуты отвечали Радунич и Тищенко, пишет ФБУ.

Стоит отметить, что обе команды старались максимально быстро отвечать на атаки соперника и если бы баскетболисты были точнее, зрители могли стать свидетелями самой результативной половины игры сезона. Так на табло во время большого перерыва светились 45:39. Счет отражает ситуацию на площадке – хозяева в концовке первой четверти получили комфортное преимущество, которое долгое время спокойно удерживали.

Третью четверть команды провели менее результативно, но по ее итогам разница в счете осталась почти не переменной, хотя Николаев однажды подобрался на расстояние 2 очка в Запорожье.

Напряженный и ровный матч продолжился в последней четверти – за 3:50 до конца Николаев впервые в игре вышел вперед, но Запорожье ответило двумя тремя очковыми от Сизова и Мальчевского.