Суперлига Windrose: МБК «Николаев» уступил «Харьковским Соколам»

Текст
меньший

В воскресенье, 24 октября, в рамках регулярного чемпионата "Суперлиги" муниципальный баскетбольный клуб "Николаев" принимал "Харьковских Соколов". Встреча закончилась победой гостей. Об этом сообщает пресс-служба МБК.

«Корабелы» сошлись в поединке с командой, которая имела в своем активе четыре победы подряд. Поэтому неудивительно, что коуч «Харьковских Соколов» Валерий Плеханов настраивал своих подопечных на жаркую борьбу в Николаеве.

Стартовая четверть осталась за гостями — 25:20, но с течением второй 10-минутки стало заметно, что «Соколы» более настроены на командную игру, чем хозяева, которые чаще сбивались на индивидуальные действия.

После большого перерыва николаевцы немного сумели выровнять игру усилиями Уокера, Дэниэла и Кальниченко. Но в четвертой 10-минутке хозяева остались без Рокаса, который получил 5 персональных фолов. Отсутствие Ульвидаса повлияло и на завершающие минуты, где, возможно, его и не хватило в наиболее эмоциональных эпизодах игры.

«Соколы» же, равномерно распределяя время между игроками (свыше 10 минут в матче сыграли восемь игроков) и своевременно меняя состав, уверенно довели игру до важной победы — 82:71.