Николаевские спортсмены завоевали шесть наград на чемпионате Украины по легкой атлетике

Николаевские спортсмены привезли шесть наград с чемпионата Украины по легкой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва (СДЮСШОР). Участвовали юноши и девушки до 16-ти лет. Об этом рассказал президент Федерации легкой атлетики Николаевской области Владимир Килярский, передает Суспільне. В командном зачете победила Николаевская СДЮСШОР. По итогам соревнований, сборная Николаевской области заняла четвертое место, получив четыре золотые и две серебряные медали. Ксения Лученко дважды поднималась на пьедестал в качестве победительницы - девушка получила первые места в беге на 100 метров и на дистанции в 200 метров. Екатерина Онищенко получила золотую награду в прыжках в высоту. Сергей Пчолин стал лучшим в восьмиборстве. Андрей Кулиш и Сергей Минаков завоевали серебряные награды в дисциплинах прыжки в длину и прыжки с шестом соответственно. Чемпионат Украины по легкой атлетике для юношей и девушек до 16 лет проходил в Львове в течение 17 и 18 сентября. Участие в соревнованиях принимали 36 спортсменов из Николаевской области.