МФК «Николаев» не смог обыграть краматорский «Авангард»

Размер текста
обычный

Вчера, 11 июля, на Центральном стадионе Николаева в матче пятого тура чемпионата Украины в первой лиге МФК «Николаев» принимали на своем поле краматорский «Авангард». Матч закончился нулевой ничьей.

Об этом сообщили на сайте Николаевский футбол.

МФК «Николаев» - «Авангард» (Краматорск) – 0:0
МФК «Николаев»
: Товт, Булычев, Найко, Луценко (к), Джгереная, Чучман (70, Владов), Чорний (79, Попов), Голенков (64, Ковалев), Брынько, Каблаш (46, Ордынский), Сергийчук.
«Авангард»: Жданков, Киселевский (78, Кравченко), Резников, Печенкин (72, Тищенко), Визавер (к), М. Ковалев, Сангаре, Швец, Швыдкий, Поднебенный, Якименко (69, Штогрин).
Предупреждения: Луценко, Брынько, Чорний, Сергийчук – Сангаре, Поднебенный, Резников, Печенкин.
Удаление: Брынько (44, вторая желтая карточка).

Как говорится в сообщении издания, свой отпечаток на матч наложила жаркая погода – в тени температура воздуха поднялась до +34. Стартовые минуты встречи прошли без голевых моментов, зато с несколькими грубыми фолами – гости дважды успели нарушить правила. Николаевцы больше владели мячом, но завершить атаки результативно у них не получалось, серьезных угроз воротам Жданкова не возникло.

В начале второго тайма гости создали свой первый голевой эпизод в матче: Резников выстрелил с 35 метров и Товт вытащил мяч из-под крестовины. Николаевцы ответили на это двумя неудачными забегами Сергийчука и слабым ударом Чорния. Вскоре полузащитник николаевской команды со штрафного мог реабилитироваться, но голкипер гостей вынес мяч на «корабелов», которые не смогли добить сферу в сетку.

Последние минуты поединка прошли в бескомпромиссной борьбе, впрочем, игроки больше фолили друг на друге, чем создавали голевые моменты. Николаевской команде не хватало концентрации, чтобы завершить атаку забитым мячом. Гости под занавес встречи смотрелись интереснее.

0:0 - таков итоговый результат матча, который можно считать вполне закономерным. «Николаев» скорее добыл ничью, чем потерял два очка.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что 7 августа, на Центральном стадионе Николаева, в напряженном матче МФК «Николаев» обыграл клуб «Титан» из Армянска и прошел дальше в розыгрыше Кубка Украины по футболу.

Источник: nikvesti.com