МБК «Николаев» проиграл «Днепру»

«Днепр» уверенно разгромил «Николаев», отомстив за поражение в первом круге - 99:70. Это рекордное количество набранных очков для Днепра в этом сезоне.

Об этом пишет пресс-служба ФБУ.

Во второй четверти команды почти две минуты не могли отличиться, но потом «Днепр» стал попадать, получил уверенность, заиграл быстрее и отрыв быстро стал двукратным. Как результат, на большой перерыв команды ушли при счете 44:24 в пользу хозяев.

После большого перерыва «Николаев» попытался вернуть интригу в игру, заиграл более агрессивно в защите, скорее в атаке и «ушли» броски, в том числе дальние, к чему-то оказался не готовый «Днепр». Все это позволило сократить гостям отставание до 9 очков, хотя до перерыва «Днепр» его немного увеличил – 62:50.

Чтобы не доводить игру до нервной конечности, «Днепр» почти сразу вернул себе преимущество в 20 очков и на этом фактически игра была сделана. Конечность команды доигрывали резервистами. В итоге финальная сирена зафиксировала счет 99:70 с рекордом сезона для «Днепра» по набранным очкам.