Первая победа года: МБК «Николаев» обыграл БК «Харьковские Соколы»

Муниципальный баскетбольный клуб (МБК) «Николаев» на собственном паркете 20 января обыграл «Харьковских Соколов» в баскетбольной Суперлиге. Это первая победа корабелов в 2022 году и пятая в сезоне.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Стартовые три минуты встречи остались за хозяевами площадки – 10:0. В первой четверти гости сократили свое отставание и завершили четверть со счетом 23:15 в пользу корабелов.

Во второй четверти игры баскетболисты «Харьковских Соколов» благодаря реализации бросков со средней дистанции продолжили отыгрываться и на большой перерыв хозяева паркета ушли с преимуществом в одно очко - 35:34.

Третья десятиминутка была менее результативной в матче, где команды на двоих получили 29 очков — 49:49.

В заключительной четверти игроки «Николаева» сумели выйти вперед благодаря реализации бросков со средней дистанции Матея Радунича и установили конечный счет в игре - 71:63 в свою пользу.

Самым результативным игроком матча стал баскетболист МБК Матей Радунич, который получил 17 очков и сделал девять подборов.