Биатлон: Украина стала шестой в мужской эстафете в Рупольдинге, победу одержала Россия

В Рупольдинге (Германия) в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону-2021/22 состоялась мужская эстафета.

Победу в гонке одержала сборная России, которой потребовалось всего четыре дополнительных патрона. С первого этапа команда шла в лидирующей группе, а на третьем этапе Александр Логинов вывел россиян на первое место, и затем Максим Цветков довел дело до победы.

Второе место досталось сборной Германии, которая очень хорошо провела гонку и на последних этапах финишер Филипп Наврат даже пытался зацепиться за золото, но немного не хватило скорости.

Замкнула тройку лучших Беларусь, которая отстала от победителя на 23 секунды. По ходу гонки команда использовала шесть дополнительных патрона и на протяжении всей дистанции показывала хороший результат и даже была лидером.