Сборная Турции первой покинула чемпионат Европы 2020, проиграв Швейцарии

Футболисты сборной Турции потерпели третье поражение кряду и первыми покидают XVI чемпионат Европы, имея все шансы стать худшей командой турнира.

Матч турецкой команды против сборной Швейцарии в третьем туре квартета А на Олимпийском стадионе в Баку (Азербайджан) завершился со счетом 3:1 в пользу швейцарцев.

Не помогли даже почти домашние стены стадиона столицы Азербайджана. Авторами голов стали Харис Сеферович, который отличился на 6-й минуте, и Джердан Шакири (26, 68) - у швейцарцев, Ирфан Кахвечи (62) - в составе турков.

Только в третьем матче на Евро турецкая команда сумела забить первый мяч в ворота соперников, но это не спасло команду Шенола Гюнеша от третьего подряд поражения.

Сборная Швейцарии набрала четыре очка в очень непростой группе А и имеет все шансы стать одной из четырех лучших сборных, которые продолжат играть в плей-офф континентального первенства.

Автор дубля Шакири назван лучшим игроком матча и ворвался в число лучших бомбардиров первенства. Особенно хорош был его второй гол.

Первое место в группе досталось итальянцам, которые прошли всю групповую дистанцию не только без поражений, но и без единого пропущенного мяча - в 1/8 финале "скуадра адзурра" разыграет путевку в четвертьфинал Евро-2020 со второй командой квартета С, где выступает сборная Украины.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, главным арбитром матча назначен Джюнейт Чакыр. Лайнсмены - Бахаттын Дуран и Тарик Энгюн.

Четвертый рефери - Даниэль Зиберт (Германия), видеоассистент рефери - Массимилиано Иррати (Италия).

Уэльс начнет плей-офф чемпионата Европы со второй командой группы В (Бельгия, Финляндия, Дания, Россия).