Николаевский пловец Геннадий Бойко установил новый мировой рекорд на Паралимпиаде

Размер текста
обычный

Вчера вечером, 6 сентября, сборная Украины вечером выиграла сразу две золотые медали, - сообщает Комсомольская правда в Украине.
В последнем заплыве дня золотую медаль Паралимпиады выиграл украинец Виктор Смирнов. В финальном заплыве на дистанции 100 метров баттерфляем Виктор Смирнов приплыл первым, совсем чуть-чуть опередив соперников из Испании и Японии.
Еще одну золотую медаль завоевал легкоатлет Юрий Царюк. В забеге на 200 метров он победил с мировым рекордом.
Чуть ранее финальный заплыв на дистанции 50 метров на спине очень удался нашим спортсменам. Николаевский пловец Геннадий Бойко финишировал первым с новым мировым рекордом. Его партнер по сборной Александр Головко выиграл бронзу.
Источник: nikvesti.com