«Если бы меня сегодня отпустили, я бы ушел», - Валентин Берестнев о игре своего клуба

Такое заявление главный тренер МБК «Николаев» сделал сегодня, в субботу, 18 февраля, во время своей пресс-конференции после неудачной игры с БК «Химик».

По его словам, в этом году «встряхнуть» команду ему не удается, а сами игроки выходят на паркет без энтузиазма и желания играть.

- Им наплевать на игру. Они спрашивают у меня только одно: «Когда моя зарплата»? Я устал от такого отношения, такой работы и от этой команды, - говорит Валентин Берестнев.

Он отметил, что заявление о своем уходе подал еще в октября прошлого года, но его не подписал президент клуба. Отвечая на вопросы журналистов, а кто будет тренировать игроков клуба после его ухода, Берестнев заявил, что подбором кандидатур должен заниматься президент клуба Николай Жук.

-После этого сезона я увольняюсь, и это уже решенный вопрос. Я хочу уйти из баскетбола минимум на год. Хочу заняться воспитанием сына и посмотреть на игру со стороны, - отметил, пока еще, главный тренер МБК «Николаев» Валентин Берестнев.

По его словам, у него сейчас нет времени даже на то, чтобы посмотреть видео игры европейской лиги баскетбола и матчи NBA. Что, в свою очередь, очень необходимо, как отметил Валентин Берестнев, для того, чтобы узнать о тенденциях и новинках в мировом баскетболе.

- Вместо видео игр команд Европы, команд NBA, я вынужден просматривать записи игры нашей команды, матчи наших соперников, - резюмировал он.

Как уже сообщали НикВести, МБК «Николаев» проиграли 18 февраля свою домашнюю игру команде из города Южный «Химик» со счетом 87-90. При этом, наша команда лидировали 3 периода, и лишь в последней четверти гостям удалось не только сравнять счет, но и оторваться в три очка.

Источник: nikvesti.com