Сборная Украины обыграла Финляндию в отборе на ЧМ-2022

Сборная Украины по футболу победила сборную Финляндии в отборочном матче на чемпионат мира 2022 года - итоговый счет составил 2:1 в пользу "сине-желтых". Так, сборная Украины вышла вперед уже на 4-й минуте игры - взятием ворот отличился Андрей Ярмоленко. Однако на 29-й минуте финн Пукки вернул интригу в матч, "расстреляв" ворота Андрея Пятова. Конечный счет был установлен еще в первом тайме - на 34-й минуте второй мяч в ворота Финляндии отправил Роман Яремчук. Это первая победа Украины в отборе к ЧМ-2022 после пяти ничьих и первая победа под руководством нового главного тренера Александра Петракова. Чтобы гарантированнo попасть в плей-офф за выход на ЧМ-2022, нужно выиграть два оставшихся поединка отбора с Боснией и Герцеговиной