МБК Николаев обыграл дома «Черкасских Мавп»

Николаев на своей площадке переиграл Черкасские Обезьяны в матче Суперлиги Windrose со счетом 82:76.

Об этом сообщает официальный сайт Украинской Суперлиги.

Обе команды неудачно стартовали в новом сезоне, выиграв лишь по одному матчу из пяти, причем обе имели серию из четырех поражений подряд.

Гости начали игру с рывка 5: 0, но Николаев быстро взял инициативу в свои руки и набрал 9 очков подряд. В дальнейшем хозяева в первую очередь благодаря точным трехочковым держали преимущество в счете, которая может увеличивалось до 9 очков, то уменьшалась до минимума, а однажды в середине второй четверти на одну атаку Обезьяны даже вышли вперед на 1 балл.

И все же, Николаев при активной поддержке болельщиков на протяжении всей игры вел в счете. За две минуты до конца третьей четверти преимущество достигло максимальных в игре 11 очков, но на последний перерыв команды ушли при счете 62:57.

В последние 10 минут Черкасские Обезьяны пытались переломить ход игры, но, несмотря на несколько неплохих отрезков, так и не смогли приблизиться к Николаева, проиграв 76:82.