МБК «Николаев» на выезде проиграл «Прометею»

Текст
меньший

Прометей одержал уверенную домашнюю победу над Николаевом, который на равных противодействовал чемпиону половину матча, но третью четверть сил не хватило.

Несмотря на то, что встречались лидер Суперлиги Windrose и главный аутсайдер, не побеждавший еще на выезде в сезоне, в этом матче не все было так очевидно, пишет официальный сайт Суперлиги.

Прометей лишь в среду сыграл непростой поединок Лиги чемпионов в Израиле, где потерпел болезненное поражение, а 18 января команда Гинзбурга попытается реваншироваться за то поражение и продолжить свою еврокубковую историю. Поэтому физическая и психологическая готовность Прометея была под вопросом.

Сначала казалось, что Прометей не будет проблем, когда хозяева вышли вперед 9:2, но Николаев ответил своим рывком и сравнял счет. В последствии гости на равных действовали с фаворитом до большого перерыва – 49:48. Локомотивом Николаева стал Зейд Херст, только за первую половину набравший 20 очков.

После перерыва Прометей заиграл активнее и быстрее, в первую очередь в защите, благодаря чему выиграли четверть 29:14, одержав преимущество перед последней десятиминуткой до 16 очков.

В последней четверти Прометей спокойно удерживал полученное преимущество, достигнув отметки в 100 набранных очков - 103:84.