Николаевцы завоевали «золото» на Всеукраинском турнире по фехтованию на рапирах

Размер текста
обычный

Воспитанники городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва везут в Николаев «золото» со Всеукраинского турнира. Об этом сообщили на странице Управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета в Facebook. В среду, 2 июня, в Ужгороде определили победителей XII Всеукраинского турнира стран Карпатского еврорегиона по фехтованию на рапирах, посвященного памяти заслуженного тренера Украины Василия Герея.

Золотые награды среди юношей и девушек по итогам соревнований в личном первенстве завоевали представители николаевской школы фехтования — Елизар Дырда и Кристина Кулик. Дырда, выиграв все шесть боев в предыдущем групповом раунде, уверенно возглавил посев. На пути к высшей ступени пьедестала в решающем поединке не оставил шансов земляку Артему Коржовому (15: 7). Третье место занял еще один николаевец Асташов Никита, который в своем полуфинале уступил Коржовому (8:15). Награду высшей пробы среди девушек получила жительница Николаева Кристина Кулик.