Снова поражение: МБК

Размер текста
обычный

МБК «Николаев» на выезде проиграл БК «Одесса». Матч завершился со счетом 98-81 в пользу «акул». Львиную долю очков команде хозяев принесли Шон Кинг и Андрей Кальниченко, которые переиграли своих визави в борьбе под щитами. Запомнился матч и новым рекордом сезона по количеству передач в одной игре. Отныне он принадлежит плеймейкеру «Николаева» Дион Вону и составляет 14 «ассистов», сообщает сайт Суперлиги.

Несмотря на то, что «корабелы», как и в предыдущей игре, не досчитались в своем составе Родни Грина и Дэниела МакКлинтока, дебютная четверть прошла в равной борьбе. И только точный трехочковый бросок Евгения Анненкова с сиреной позволил «Одессе» выиграть десятиминутку с минимальной разницей в счете (23-22). Во второй четверти «Николаев» вообще захватил лидерство, выиграв в итоге первую половину со счетом 42-38. Лучшим игроком в составах обеих команд по ее итогам стал форвард гостей Алексей Онуфриев, который еще до большого перерыва отметился 15 очками.

Три дальних броска ветерана николаевского баскетбола Леонида Яйло на старте второй половины позволили «Николаеву» повести +8, однако преимущество нашей команды в борьбе под щитами сыграла свою роль, и они просто «нокаутировали» соперника, выиграв третью десятиминутку со счетом 30-19. Заключительную четверть команды начали при семиочковом предпочтении в пользу «Одессы», которая до конца игры увеличила разрыв в счете до семнадцати пунктов.

Шон Кинг стал автором 23 очков, 16 подборов и 4 передач. Андрей Кальниченко записал на свой счет 18 очков и 6 подборов. Джейсон Роу отметился 15 очками и 6 передачами, Джастин Лав - 12 очками и 4 подборами. Евгений Анненков получил 10 очков.

Самым результативным игроком николаевской команды стал Алексей Онуфриев, который отметился 18 очками и 6 подборами. Дион Вон получил 15 очков и, как уже было сказано, отдал партнерам 14 передач. По 14 очков «Николаеву» принесли Леонид Яйло и Андрей Корочкин.

Источник: nikvesti.com