Сборная Уэльса победила команду Турции на Евро-2020

В среду, 16 июня, сборная Уэльса победила Турцию (2:0) в группе А финальной стадии чемпионата Европы по футболу.

Матч прошел на Олимпийском стадионе в Баку, где предполагалось, что турки будут чувствовать себя комфортнее.

Валлийцы вышли вперед в конце первого тайма - отличился Аарон Рэмзи. На 61-й минуте лидер Уэльса Гарет Бэйл не реализовал пенальти. На 5-й компенсированной минуте Коннор Робертс установил окончательный счет - 2:0 в пользу Уэльса.

Турция – Уэльс 0:2Гол: Рэмзи, 42, Робертс, 90

Отметим, что сегодня в другом матче группы А встретятся сборные Италии и Швейцарии. Поединок стартует в 22:00 на стадионе "Олимпико" в Риме.

В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные среди занявших третьи места в своих квартетах.