Англия впервые вышла в финал Евро-2020

Сборная Англии выходит в финал Чемпионата Европы по футболу, побеждая в экстра-тайме команду Дании со счетом 2:1.

Соперники закончили основное время с результатом 1:1, однако в дополнительное время сильнее оказались англичане.

Дания повела в счете после гола Миккеля Дамсгора, который забил прямым ударом со штрафного на 30-й минуте. На 39-й минуте сборная Англии сравняла счет после автогола капитана датской команды Симона Кьера. На 104-й минуте вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель отразил удар Гарри Кейна с пенальти, однако Кейн оказался первым на добивании и поразил ворота датчан, что и позволило сборной Англии одержать победу.

Таким образом, англичане впервые в своей истории вышли в финал континентального первенства. Ранее лучшим достижением Англии были два полуфинала - в 1968 и 1996 годах.

В финале Англия сыграет со сборной Италии. Матч состоится в воскресенье, 11 июля, на Уэмбли.