Первым финалистом Евро-2020 стала сборная Италии

Текст
меньший

Сборная Италии в серии послематчевых пенальти обыгрывает команду Испании и выходит в финал Чемпионата Европы по футболу.

Матч проходил в Лондоне на стадионе "Уэмбли". Игру начали в 22:00, в первой половине встречи обошлось без голов. Единственным по-настоящему опасным моментом стал удар Феррана Торреса, который бил по воротам Италии, но не попал.

Во втором тайме команды продолжили осторожничать, пока итальянцы не поймали испанцев на контратаке. Пока защитники блокировали Иммобиле, Федерико Кьеза подобрал мяч и пробил в дальний угол. Голкипер ничего не смог поделать - 1:0.

Подопечным Луиса Энрике удалось отыграться на 80-й минуте. Альваро Мората воспользовался ошибкой защитников сборной Италии и пробил в угол ворот - 1:1.

В основное время мячей больше не забили, и матч перешел в дополнительное время.

Оба экстра-тайма команды играли аккуратно, предпочитая не рисковать. Обе команды были готовы бить пенальти.

Первую пару попыток Италия и Испания не реализовали. А вот дальше били без промахов, пока Альваро Мората у Испании не реализовал свою возможность пробить одиннадцатиметровый. Доннарумма без проблем парировал его удар.

А вот Жоржиньо у Испании хладнокровно и медленно отправил мяч в противоположный от вратаря угол. Счет стал 4:2 по серии послематчевых пенальти.

В финальном матче Италия сыграет с победителем пары Англия - Дания.