Как прошел второй день Олимпиады для сборной Украины

В воскресенье, 25 июля на Олимпиаде в Токио представители сборной Украины продолжили выступать в различных спортивных дисциплинах. Медальная копилка нашей команды пополнилась очередной наградой.

На Олимпиаде стартовали представители Украины в мужском фехтовании. К сожалению, первый раунд не сумели пройти Богдан Никишин и Роман Свичкарь.

А вот Игорь Рейзлин пробился в четвертьфинал. Сначала он победил Бенжамина Штеффена, а затем Макса Хейнцера. Поединок за бронзу с итальянцем Андреа Сантарелли со счетом 15:12 завершился победой нашего спортсмена. Сантарелли сперва вышел вперед с результатом 4:1, однако Игорь сумел перехватить инициативу и довел встречу до победы.

Благодаря этой награде сборная Украины в общекомандном медальном зачете находится в верхней части таблицы, борясь за 30-ку сильнейших олимпийских сборных мира. Ранее бронзу выиграла дзюдоистка Дарья Билодид.

Гребцы Облако и Ковалев пробились в полуфинал соревнований, заняв первое место в утешительном этапе.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№6 WTA) стартовала с победы в одиночном разряде большого тенниса на Олимпиаде в Токио. В матче первого круга она обыграла немку Лауру Зигемунд (№61 WTA) - 6:3, 5:7, 6:4.

При температуре около +31 по Цельсию обе теннисистки довольно много ошибались, совершив почти 90 невынужденных ошибок на двоих. Борьба продолжалась во всех трех сетах, и немка в итоге даже выиграла на одно очко больше (108 против 107). Но Свитолина одержала общую победу, лучше реализовав свои шансы. Следующей соперницей нашей спортсменки станет Айла Томлянович из Австралии (№51 WTA).

Представительница Украины женском гребном слаломе Виктория Ус успешно квалифицировалась в полуфинал, который состоится 27 июля.

Женская сборная Украины по стрельбе из лука проиграла команде Российского олимпийского комитета в 1/8 финала Олимпийских игр в Токио.

В пулевой стрельбе (10м) Елена Костевич набрала 197,6 очков и заняла четвертое место. Первое место с олимпийским рекордом заняла

Первое место с олимпийским рекордом выиграла Виталина Бацарашкина (Российский олимпийский комитет) с результатом 240,3, второй стала болгарка Антоанета Костадинова (239,4), а бронзу выиграла китаянка Цзян Рансинь (218,0).

Елена Костевич продолжает участие в Олимпиаде-2020 (2021) и 29 июля поборется за выход в финал в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.

Молодой боксер Ярослав Харцыз (категория до 63 кг), проиграл в первом раунде боксерского турнира на Олимпиаде-2020 против чемпиона мира Джавида Челебиева (Азербайджан). Счет на судейских записках оказался 28:29, 27:30, 27:30, 27:30, 28:29 в пользу Челебиева.

В 1/8 финала Олимпиады-2020 (2021) легендарный дзюдоист Георгий Зантарая проиграл словенцу Адриану Гамбочу, который воспользовался его ошибкой.

Сергей Кулиш и Олег Царьков участвовали в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Кулиш набрал 623,5 баллы в квалификации и стал 29-м, Царьков набрал 621,0 балла и стал 40-м. Для того, чтобы попасть в следующий этап, нужно было набрать минимум 629,2 очка.

В женском настольном теннисе Маргарита Песоцкая уступила представительнице Индии Манике Батра с результатом 3:4.

В спортивной гимнастике Диана Варинская завершила выступления на Олимпиаде-2020 на стадии квалификации. Эта третья Олимпиада подряд, когда женская спортивная гимнастика не приносит наград для сборной Украины.