Штаб Аркадия Корнацкого заявляет о захвате ОВК 132 округа "Беркутом"

Размер текста
обычный

Как сообщает штаб кандидата в народные депутаты Украины Аркадия Корнацкого, ночью помещение окружной избирательной комиссии 132 округа было заблокировано "Беркутом". Захват произошел около двух часов ночи


Предлагаем вниманию наших читателей текст сообщения штаба Коранцкого.


"Щойно стало відомо, що відбулося збройне захоплення ОВК№ 132, про це розповіли активісти штабу Корнацького, які чатують біля ОВК, щоб не допустити махінацій з протоколами. За їхніми словами, до ОВК під'їхав транспорт із «Беркутом» , співробітники якого увірвалися в будівлю міськвиконкому, де розташована окружна комісія, виш вирнули всіх спостерігачів, журналістів та решта людей, які ще залишалися у комісії після оголошення нею рішення про ухвалу остаточного рішення завтра. Що відбувається у ОВК № 132 зараз - невідомо, адже комісія повністю заблокована озброєними людьми, в середину не пускають навіть народних депутатів, зокрема Олександра Єгорова (партія регіонів). У штабі Корнацького вважають, що зараз «під прикриттям автоматів» відбувається пряма фальсифікація протоколів із мокрими печатками на користь Віталя Травянка. а на завтра на 10:00 призначено засідання суду із приводу позову кандидата Пешехонова".

Как сообщают далее в штабе кандидата, под охраной "беркутовцев" из помещения ОВК начали выносить протоколы участковых избирательных комиссий. Люди, находившиеся у здания Перовмайского горсовета, попытались этому воспрепятствовать. Тогда против них был применен слезоточивый газ и дубинки.

Несколько человек получили травмы различной степени тяжести. На место происшествия прибыла "скорая".

В настоящее время улица Грушевского, на которой находится хдание горсовета, перекрыта большегрузными автомобилями. Участник акции протеста сосредоточились на противоположной от здания сторон улицы. Здание полностью оцеплено милицией.

Источник: novosti-n.org

Поделиться:
Telegram
Viber