Какие мероприятия пройдут в Николаеве ко Дню города. СПИСОК

Размер текста
обычный

В нынешнем году Николаеву исполняется 229 лет. Предлагаем узнать, как пройдет празднование Дня города и ознакомиться с масштабной программой мероприятий. Информацию сообщает сайт Николаевского городского совета.

В Николаеве пройдет:

  • молодежный фестиваль "DANCE MUSIC SPORT";
  • невероятный фестиваль «Николаев River FEST 2018», в рамках которого вы увидите парад на воде, авиа-шоу, водное шоу буксиров, военное шоу на воде: прыжки с вертолетов в воду, погружение военных на спецкатерах;
  • fashion-показы ведущих николаевских дизайнеров;
  • регата на Кубок мэра;
  • регата «Кубок Святого Николая»;
  • традиционный парад карапузов и праздничные свадьбы, театр живых скульптур.

Соборная площадь в течение нескольких дней будет настоящей территорией праздника - с лаунж-зонами, гастрономическим ярмаркой и аттракционами.

Юных николаевцев будут развлекать аниматоры и литературные герои, их ждут приключенческие квесты, контактный зоопарк, развлекательно - игровые и развивающие программы, веревочный парк, турнир по шахматам, бесплатный аква-грим для каждого.

8 сентября на главной площади города состоится большая вечерняя праздничная программа: театрализованное музыкальное шоу от МАХРДТ, оркестра в/ч 2062 и шоу-балета «Феерия»; выступления лучших исполнителей и творческих коллективов города концерт с участием Pianoбой, ZdobsiZdub и Rhythmmendrumshow!

04.09.2018

10:30 Лекция-беседа на тему: «Мой город - мой праздник» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12-я Продольная, 50-А)

11:00 Путешествие по городу Николаев для подопечных отделения дневного пребывания Заводского района (Парк Богоявленский)

05.09.2018

10:00 Лекция на тему: «Поэтические сокровища родного края» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, проспект Богоявленский, 301/2)

11:00 Информационный утренник на тему: «Легендарные корабли Николаевщины» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12-я Продольная, 50-А)

14:30 Празднование 16-й годовщины со дня открытия городского приюта для граждан пожилого возраста и инвалидов (Городской приют для граждан пожилого возраста и инвалидов, ул. 2-я Набережная, 1)

06.09.2018

10:00 Открытие отделения социальной реабилитации детей с инвалидностью в Корабельном районе (Отделение социальной реабилитации детей с инвалидностью в Корабельном районе, ул. Новостроительная, 1/1)

11:00 Познавательный час на тему: «Легендарные фамилии наших земляков» для слушателей «Университета третьего возраста» отделения дневного пребывания Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнечная, 83)

11:00 Исторический экскурс «Город ожиданий и надежд» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Библиотека-филиал № 12 ЦБС для взрослых Николаева, пр. Мира, 25-А)

16:00 Квест «Познай свой город» (Кульбакинский дом культуры, ул. Радужная, 38)

07.09.2018

11:00 Краеведческий час «Николаев на пересечении двух столетий» совместно с работниками библиотеки для подопечных отделения дневного пребывания Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, 19-а)

11:30 History-квест «Славный город мой - Николаев» (Терновский дом культуры, улица Софиевская, 18)

15:00 Открытие выставки работ украинских художников «Золотой Буг» и награждение победителей по итогам пленэра по городу Николаеву (Выставочный зал Николаевского городского дворца культуры и искусств, улица Никольская, 54)

15:00 Краеведческий квест «Мы - николаевцы» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

15:00 Посещение музея судостроения и флота «Встречи ко Дню города» подопечными отделения дневного пребывания Корабельного района (Николаевский музей судостроения и флота, ул. Адмиральская, 4)

15:00 Соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек (ДЮСШ №5, стадион «Молодежный», пр. Богоявленский, 253-а / 1)

15:00 Уличная библиотечная акция «Vivat, Николаев»:

  • флешмоб «Читали, читаем, будем читать!»
  • шанс-викторина «Mykolaiv - forever !!!»(Библиотека-филиал №16 ЦБС для взрослых, ул. Сергея Цветкой, 10)

15:00 Праздничная встреча и поздравления представителей инициативных групп улиц (Отделение городского территориального центра, ул. Гарнизонная, 13)

17:00 Молодежный фестиваль "DANCE MUSIC SPORT" (Улица Соборная, Каштановый сквер)

17:00 Праздничная программа «Варваровка - гостеприимные врата города» (Мкр-н Варваровка, стадион, Одесское шоссе, угол улицы Очаковской)

17:00 Концертная программа «Душа Юга» (Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевская, 1)

17:00 Праздничный концерт «Николаев, под небом твоим ...» и конкурс детских рисунков «Нарисуй свой город» (Терновский дом культуры, улица Софиевская, 18)

17:00 Праздничная программа «Николаев - город, который я люблю»: концерт Николаевской областной филармонии и экспозиция из живых скульптур (Парк «Народный сад»)

18:00 Праздничный концерт «С Николаевом в сердце» (Большая Корениха, ул. Очаковская, 3)

20:00 Просмотр фильма в рамках работы мобильного кинодворика «Живи, общаясь» (Организатор: Дом культуры Большой Коренихи) (Микрорайон Большая Корениха, ул. Очаковская, 3)

07.09.2018 - 09.09.2018

9:00 Открытый кубок города по пляжному волейболу памяти В.Д. Чайки (Пляж «Стрелка», парк Победы, проспект Героев Украины, 3)

9:00 ІІІ этап и финал Кубка Украины по автомодельному спорту (класс радиоуправляемых моделей шосейних гонок) (Парк Победы, площадка возле веревочного парка развлечений «Драйв»)

10:00 - 22:00Городок развлечений на Соборной площади:

  • гастрономическая ярмарка;
  • праздничная торговля;
  • лаунж-зоны;
  • аттракционы для детей и взрослыхь(Соборная площадь и на пересечении Ингульский спуск - ул. Адмиральская)

08.09.2018

В течение дня:

Праздник «Синьооке місто крізь тумани сиві усміхнулось тихо, солодко мені» (Библиотека-филиал № 2 ЦБС для взрослых, улица Большая Морская, 9)

Праздник «История города шаг за шагом»:

  • время интересных новостей «История города шаг за шагом»
  • викторина «Это мой город»
  • познавательное путешествие «Николаев: славные имена родного края» (Библиотека-филиал № 6 ЦБС для взрослых, ул. Сенная, 33-б)

• Библиотечная уличная акция «И мира не узнаешь, не зная своего города»:

  • литературное путешествие «Поэтические пейзажи родного края»;
  • конкурс-экспозиция рисунков на асфальте «Край корабельный, ты -частица Украины»;
  • блиц-опрос «Каким ты видишь Николаев в будущем?»; (Библиотечный СМАРТ-дворик библиотеки-филиала № 10 ЦБС для взрослых, 4-й Прибугский переулок, 35)

• Библиотечная уличная акция «Город ожиданий и надежд»:

  • тематические просмотры литературы: «Город моего вдохновения», «Славные имена Николаевщины»;
  • исторический экскурс «Золотыми буквами в скрижалях истории»;
  • викторина «Достопримечательности Николаева»;
  • поэтическая тетрадь «Город мой, ты лучший в мире!»;
  • конкурс детского рисунка «Город моей мечты» (Сквер Св. Николая, библиотека-филиал № 12 ЦБС для взрослых, проспект Мира, 25)

• Уличная акция «Читай, узнавай, умножай историю родного города»:

  • иллюстративно-документальные стенды «Николаев - от истоков до сегодняшних дней»;
  • интерактивное приветствие «Пожелай родному городу...»;
  • блиц-опрос «Что читает Николаев?» (Площадка перед библиотекой-филиалом № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

• Информационно-рекламная акция «Библиотека приглашает на свидание»:

  • вернисаж «Мелодия южного края» (выставка живописи художника А. Иваницкого)
  • флешмоб «Отпусти мечту в небо»;
  • краеведческий экскурс «История, скрытая на чердаке»;
  • туристический пикник «Туристическое гостеприимство Николаевщины»;
  • час краеведения к 240-летию основания Матвеевки «Что ни край, то обычай» (Площадка перед библиотекой-филиалом №21 ЦБС для взрослых, ул. Силикатная, 168)

9:00 Соревнования по мини-футболу среди юношей (ДЮСШ №5 стадион «Молодежный», пр. Богоявленский, 253-а / 1)

Мероприятия в рамках фестиваля «Николаев River FEST 2018»

8:00 Соревнования юных рыболовов «Детский поплавок» (06:30 – регистрация участников)

9:00 Художественный пленэр

10:00 Начало работы праздничных локаций: мастер-классы, показательные выступления, фотозоны, детская анимация, веревочный парк, выставка морского оборудования и оснастки, запись на экскурсии, креативные игры современного спорта: Panna Football, футбольный бильярд и т.д., Food зона

10:00 Торжественное открытие фестиваля «Николаев River FEST 2018»:

  • посвящение курсантов Клуба юных моряков с флотилией
  • в юные штурманы флота;
  • награждение победителей конкурса «Детский поплавок»

10:30 Соревнования на драгонботах

11:30 Парад на воде

12:45 Авиа-шоу

13:00 Водное шоу буксиров

14:00 Парад презентаций праздничных локаций (Нижняя Набережная, акватория р. Ингул)

11:00Праздник флага Николаева (Лестница на Набережной)

День города на Соборной площади

12:00 Торжественное открытие Дня города (Соборная площадь)

12:00 Начало работы детского развлекательного городка в парковой зоне Соборной площади: (Контактный зоопарк, развлекательно-игровые и развивающие программы, веревочный парк, приключенческие квесты, турнир по шахматам, активные развлечения от аниматоров и литературных героев, бесплатный аква-грим для всех желающих)

12:00 Начало работы территории развлечений и отдыха на Соборной площади: (Фестиваль уличной еды, лаунж - зоны на центральных газонах с тематическими фотозонами и бескаркасными креслами)

18:00 Большая вечерняя праздничная программа:

  • театрализованное музыкальное шоу от МАХРДТ, оркестра в/ч 2062и шоу-балета «Феерия»;
  • выступления лучших исполнителей и творческих коллективов города
  • концерт с участием Pianoбой, Zdob si Zdub и Rhythmmen drum show (Соборная площадь)

12:00 Начало работы выставочного городка по улице Соборной:(Презентации достижений районов города, оригинальные фотозоны, развлекательно-познавательные локации, мастер-классы, литературные и творческие пикники, рыцарские турниры, выставка hand made изделий и креативных арт-объектов, интерактивы от общественных и молодежных организаций, спортивное шоу от николаевских спортсменов)

"Праздник в Каштановом":

12:00 Праздничный концерт Дворца творчества учащихся г. Николаева

12:40 Beauty - шоу от студентов НФ КНУКиИ

13:00 Праздник свадьбы "День рождения города - День рождения моей семьи"

13:45 Парад карапузов и церемония награждения победителей (ТЦ «Детский мир» - Каштановый сквер)

15:00 Праздничный концерт "На парусах мечты" с участием творческих коллективов школ эстетического воспитания 16:00 Театр живых скульптур(Каштановый сквер, улица Соборная)

Фестиваль «Николаев River FEST 2018» - регата на Кубок мэра

10:00 Торжественный старт

11:00 Концерт фестиваля талантов «RIVER STAR»

13:00 Торжественное открытие регаты на Кубок мэра

17:00 Церемония награждения победителей регаты на Кубок мэра (Яхт-клуб, акватория р. Южный Буг)

14:00 IV-й фестиваль моды «Beauty Fest»:

  • fashion-показы ведущих николаевских дизайнеров и демонстрация новых коллекций;
  • beauty-зоны с предоставлением услуг в области моды и красоты;
  • концертная программа;
  • конкурсы и подарки;
  • выставка и презентация автомобилей (Улица Соборная, квартал между улицами Адмирала Макарова и Шевченко)

14:00 Презентационное мероприятие от общественной организации «АВТО ЕВРО СИЛА» - «Доступная растаможка для каждого украинца» (Улица Соборная, квартал между проспектом Центральный и улицей Адмирала Макарова)

14:00 Торжественное открытие зоны отдыха по улице Белая (Улица Белая, 65, угол ул. Генерала Карпенко)

15:00 Торжественное открытие зеленой зоны по улице Наваринской (Улица Наваринская, 15)

17:00 Праздничный концерт «Город, без которого мне не жить» и художественно-творческая выставка «Радужная палитра родного края» (Дом культуры Малой Коренихи, ул. Клубная, 10)

18:00 Концертно-развлекательная программа «С праздником, родной Николаев» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок« Сказка», улица Декабристов, 38-а)

09.09.2018

Фестиваль «Николаев River FEST 2018»- Регата «Кубок Святого Николая»

10:00 Торжественное открытие регаты

11:00 Концерт участников фестиваля «RIVER STAR»

17:00 Награждение победителей регаты «Кубок Святого Николая» (Яхт-клуб, акватория р. Южный Буг)

Фестиваль «Николаев River FEST 2018» - «RIVERA FEST»

10:00 Открытие фестивального дня (мастер-классы, показательные выступления, фотозоны, анимация, детские аттракционы, игровые площадки, Food-зона)

11:00 Показательные выступления от МЧС

12:00 Спортивный фестиваль «Parking FEST»

16:00 Гала-концерт участников фестиваля талантов «RIVER STAR»

20:00 Награждение активных участников фестиваля «Николаев River FEST 2018»

20:30 Выступление звездного гостя фестиваля (Намыв, жилой комплекс «Ривьера»)

Фестиваль «Николаев River FEST 2018» - «Patriot Fest»

10:00 Начало работы военно-патриотической площадки:

  • полевая кухня;
  • выставки военной техники и вооружения;
  • мастер-классы от военно-патриотических клубов

14:00 Показательные выступления военнослужащих спецподразделений, участников военно-патриотических клубов и клубов самообороны; концертная программа.

16:00 Военное шоу на воде: прыжки с вертолетов в воду, погружение военных на спецкатерах и т.д. (Локация «8-й причал», акватория р. Южный Буг)

10:00 Библиотечная уличная акция от библиотеки-филиала № 5 ЦБС для взрослых «Николаев: читаем, восхищаемся, мечтаем ...»:

  • блиц-анкета «За что Вы любите свой город?.. »
  • конкурс рисунков «Лески глазами аборигена»
  • игровая площадка «Лески интеллектуальные» (шахматы, шашки и т.д.) (Намыв, жилой комплекс «Ривьера»)

11:00 Литературно-краеведческий квест «Книжными лабиринтами родного края» (Библиотека-филиал №4 ЦБС для детей, Бугский бульвар, 11)

15:30 Показательные выступления спортсменов по различным видам спорта ко Дню физической культуры и спорта и Дню города (Центральный городской стадион, ул. Спортивная, 1)

16:00 Конкурс «АвтоЛеди Николаев»:

  • детская интерактивная программа на тему правил дорожного движения и детские велогонки;
  • соревнования по фигурному вождению;
  • показательные выступления спортсменов автофедерации Украины и байк-клубов;
  • большая концертно-развлекательная программа (Соборная площадь и пересечение ул. Соборная и Адмиральская)

17:00 - Молодежный фестиваль "DANCE MUSIC SPORT" (Улица Соборная, Каштановый сквер)

17:00 Концерт духового оркестра (Каштановый сквер, улица Соборная)

17:00 Благотворительный футбольный матч звезд, посвященный Дню города Николаева (Центральный городской стадион, улица Спортивная, 1)

11.09.2018

11:00 Информационный час на тему: «Литовское княжество в Южном отделения дневного пребывания Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, 19-А)

12.09.2018

13:00 Виртуальное путешествие «Радужная палитра родного края» (Дом культуры, Большой Коренихи, ул. Николаевских десантников, 4)

13:00 Тематическое чаепитие «Исторические фигуры города Николаева» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, пр. Богоявленский, 301/2)

13.09.2018

11:00 Мероприятие «Знакомство с художниками Николаевщины» совместно с работниками Николаевского художественного музея им.В. В. Верещагина для подопечных отделения дневного пребывания Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, 19-А)

14.09.2018

11:00 Встреча на тему: «Знакомство с поэтическим Николаевом» совместно с творческим объединением «Рефлектор» для подопечных отделения дневного пребывания Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, 19-А)

13:00 Поэтический слэм «Парус білий злітає і поволі пливе…» (Библиотека-филиал №2 ЦБС для детей, ул. Соборная, 12)

13:00 Открытие 51-го творческого сезона в Областном дворце культуры «Мастерская звезд» (Областной дворец культуры, площадь Судостроителей, 3)

14:00 Краеведческая мозаика «В этом городе живу, и город этот знаю» (Библиотека-филиал №5 ЦГБ для детей, ул. Южная, 52)

17:00 Творческий вечер А.И. Золотухина и презентация книги «Украина - душа и сердце Европы» (Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а)

15.09.2018

16:00 Мероприятие ОО «Территория твоего успеха» «Николаев - город твоей мечты» (Площадка возле плавбассейна «Водолей», пр.Богоявленский, 325/6)

19:00 Праздничная программа ко Дню рождения Николаевского зоопарка «Восточная ночь в зоопарке» (Николаевский зоопарк, площадь Леонтовича, 1)

16.09.2018

9:00 Открытый чемпионат города по волейболу, посвященный Дню города (ДЮСШ№1, ул. Театральная, 41-а)

18:00 Концертная программа «Город Николаев - город на воде» (Площадь возле Николаевского городского Дворца культуры «Корабельный», проспект Богоявленский, 328)

18.09.2018

12:00 Краеведческий променад «Незнакомые места Николаева» совместно с краеведом Татьяной Губской (Центральная городская библиотека для детей им. Ш.Кобера и В. Хоменко, пр. Центральный, 173)

19.09.2018

10:00 Круглый стол «За что я люблю свой город» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, пр. Богоявленский, 301/2)

24.09.2018

11:00 Лекция на тему: «По страницам истории г. Николаева» совместно с историком Феоктисовой Л.М. для подопечных отделения дневного пребывания Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, 19-А)

27.09.2018

13:00 Встреча с мастером Воронковой Л.Г. на тему: «Таланты родного края» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра, пр. Богоявленский, 301/2)

28.09.2018

10:00 Спортивные соревнования по велосипедному спорту (Старт и финиш - от помещения Николаевского Национального аграрного университета, ул. Гонгадзе, 9)

Источник: novosti-n.org

Поделиться:
Telegram
Viber