Муза Махова принялась обвинять СМИ в том, что они не помогают решить проблему бездомных собак

Размер текста
обычный

Муза Махова, фото: novosti-n.mk.uaИзвестная общественница Муза Махова принялась обвинять СМИ в том, что они вместо помощи в решении проблемы бездомных собак, пишут «жовті сторінки» и «піар».
Об этом она написала в открытом письме «до мешканців міста Миколаєва та до тих, хто, нібито, повинен їм служити».
В этом письме она пишет о многих информационных публикациях в различной николаевской прессе, где якобы, по ее словам, «всіляко подається некоректна та обурлива інформація щодо підприємства та його очільника». Отметим, что Муза Махова под «некоректною та обурливою інформаціею» имеет в виду историю о создании КП «Центр защиты животных» и его директора Андрея Агнянникова.

- Підприємство ще тільки створено на бумазі, ще не укладено договору з переможцем тендерних закупівель, ще не розпочалися будівельні роботи на об’єкті під назвою - пункт стерилізації та утримання тварин, а вже заголовки печатних видань блищать назвами: «Mэp Чaйкa пpигpoзил yвoльнeниeм диpeктopy KП «Цeнтp зaщиты живoтныx» Aгнянникoвy», - возмущенно пишет руководитель общественной организации «Николаевский городской центр защиты животных» (НГЦЗЖ) Муза Махова.

Отметим, что сама общественница признает, что коммунальное предприятие, где начальствует Агнянников, - «ще тільки створено на бумазі». Вместе с тем известно, что городские власти уже умудрились «вбухать» в «створення на бумазі» этого КП почти 800 тысяч гривен, выделенных из бюджета города. Однако какое-либо решение проблемы до сих пор так и не обозначилось, несмотря на то, что Агнянников обещал запустить свое детище этим летом.

При всем при этом теперь в мэрии «кивают» в сторону столицы, откуда хотят получить еще почти 3 млн бюджетных гривен на строительство этого коммунального предприятия.

Однако же больше всего Музу Махову, судя из ее письма, задело то, что николаевские СМИ «виконують замовленні статті» и не помогают местной власти решать проблему бездомных собак. Общественница цитирует интервью, опубликованное в коммунальной газете «Вечерний Николаев», герой которого самостоятельно, не прося кого-либо о помощи, подбирает на улице бродячих собак. При этом Махова возмущена словами журналиста газеты Натальи Христовой, которая, беседуя с интервьюером, говорит, что «пока чиновники собирают бумаги и ждут денег, ваша организация реально делает свое дело».

- Це що? Як це розуміти? Видання, що існує на бюджетні кошти, яке покликане висвітлювати всебічно роботу своїх комунальних структур для того, щоб допомагати налагоджувати стосунки між різними галузями для покращення ситуації, не знайшло часу особисто з'ясувати у директора Агняннікова А.В., що до чого, і пів сторінки комунального видання витрачає на піар, нехай, навіть, дуже гарного миколаївського хлопця? Встає закономірне питання: хто замовляє всі ці «жовті сторінки»? Невже не зрозуміло, що поки від влади не буде очікуваної допомоги, поки ЗМІ будуть виконувати замовленні статті, ніякі проблеми в нашому місті не будуть вирішені, а у добрих миколаївських хлопців і дівчат не вистачить здоров'я та сил вирішувати проблеми, яке зробило людство під потуранням влади на протязі дуже тривалого часу? – возмущается руководитель НГЦЗЖ.

Источник: nikvesti.com

Поделиться:
Telegram
Viber