МБК «Николаев» проиграл БК «Химик» на последних минутах со счетом 87:90

Текст
меньший
Сегодня, 18 февраля, в 16:00 состоялась игра третьего круга Суперлиги между МБК «Николаев» и гостей из города Южного – БК «Химик». К сожалению, николаевцы проиграли матч, хотя первую половину игры мы вели с разрывом в 15 очков.

Денис Яковлев из БК "Химик" реализовал оба штрафных на последних секундах и принес команде победу в напряженном и интересном матче с ослабленным травами «Николаевом» - 90-87. Об этом сообщает сайт «Суперлиги».

Не менее важную роль в победе Южненской команды, как и в двух предыдущих с николаевцами матчах, сыграл Даррелл Митчелл, который не только стал самым результативным игроком встречи, получив 29 очков, но и внес необходимый перелом в ход игры в конце четвертой четверти.

Несмотря на кадровые проблемы, а в отчетной игре не участвовали Джером Колмен, Иван Гилевич и Акида Маклейн, «корабелы» выиграли первую четверть со счетом 20-15, а в течение следующих десяти минут, благодаря точным дальним броскам Алексея Онуфриева, увеличили свое преимущество до тринадцати пунктов. Таким образом, на большой перерыв команды отправились при счете 48-33 в пользу хозяев.

Однако во второй половине сказалась короткая скамейка запасных «Николаева». И Даррелл Митчелл, который до большого перерыва получил лишь пять очков, раз за разом преодолевал защиту «корабелов», результативно завершая атаки «Химика». Кульминация игры пришлась на заключительную четверть, за две минуты до конца которой, после броска Родни Грина, хозяева повели +6. Однако героем встречи суждено было стать другому игроку. Семь подряд очков Даррелла Митчелла позволили южненцам выйти вперед, а надежная игра в защите обеспечила им третью в сезоне победу над «Николаевом».

Кроме Даррелла Митчелла, результативную игру в составе «Химика» продемонстрировал Рейшон Терри, который отметился 22 очками и 7 подборами. Предраг Милетич стал автором 12 очков, Денис Яковлев - 10 очков и 4 подборов.

Алексей Онуфриев принес «Николаеву» 21 очко, кроме того, собрав 7 отскоков. 19 очками, 5 подборами и 4 передачами отметился Родни Грин, 16 очками - Игорь Кривич. 12 очков и 5 подборов записал на свой счет Дэниел МакКлинток. Дион Вон получил 10 очков и отдал 6 передач партнерам.

Источник: nikvesti.com